Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Fakultät Dekanat
Artikelaktionen

philolog.fak@dekanate.uni-freiburg.de

Adresse des Dekanats
Hausanschrift: Dekanat der Philologischen Fakultät
Werthmannstr. 8 / Rückgebäude
79098 Freiburg
Postanschrift: Dekanat der Philologischen Fakultät
Postfach, Platz der Universität
79085 Freiburg
Tel: +49 761 203-3120
Fax: +49 761 203-9262
E-Mail: philolog.fak@dekanate.uni-freiburg.de
Dekan
Prof. Dr. Frank Bezner
Tel: +49 761 203-54227
E-Mail: frank.bezner@altphil.uni-freiburg.de
Sprechstunde:

Di. 14-16 Uhr und nach Vereinbarung
Raum 01010

Fakultätsassistentin
Dr. Monika Henningsen
Tel: +49 761 203-2425
E-Mail: monika.henningsen@dekanate.uni-freiburg.de
Sprechstunde: Vom 15.10. bis 25.10.2019 keine Sprechstunde
Di. und Do.
9h00 - 11h00
Raum 01005
Sekretariat
Andrea Erbel,
Veronika Heiny
Tel: +49 761 203-3120
E-Mail: philolog.fak@dekanate.uni-freiburg.de
Berufungen und Habilitationen
Andrea Erbel
Tel: +49 761 203-3120
E-Mail: philolog.fak@dekanate.uni-freiburg.de
ProdekanInnen
Prof. Dr. Sabina Becker
Tel: +49 761 203-3277
E-Mail: sabina.becker@germanistik.uni-freiburg.de
Prof. Dr. Judith Frömmer
Tel:    +49 761 203-3180
E-Mail: judith.froemmer@romanistik.uni-freiburg.de
Prof. Dr. Barbara Korte
Tel: +49 761 203-3308
E-Mail: barbara.korte@anglistik.uni-freiburg.de
StudiendekanInnen
Prof. Dr. Achim Rabus
Tel: +49 761 203-8315
E-Mail: achim.rabus@slavistik.uni-freiburg.de
Prof. Dr. Ralph Häfner
Tel: +49 761 203-3275
E-Mail: ralph.haefner@germanistik.uni-freiburg.de
 
 
Gleichstellungsbeauftragte
Prof. Dr. Michaela Holdenried
Tel: +49 761 203-3296
E-Mail: michaela.holdenried@germanistik.uni-freiburg.de
Sprechstunde: n.V.
                                

Benutzerspezifische Werkzeuge